Главная Новости Политика Киевляне могут не платить по новым тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне могут не платить по новым тарифам

18 декабря 2006, 18:40
Поделитесь публикацией:
Киевляне могут не платить по новым тарифам

Министр юстиции Украины Александр Лавринович настаивает, что распоряжение властей Киева о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги не вступило в действие и что граждане не обязаны платить за эти услуги по новым расценкам. Об этом он заявил в интервью журнала "Профиль-Украина", передает УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос о том, что в управлении юстиции не зарегистрировано постановление о повышении тарифов, министр юстиции заявил, что „незарегистрованный акт не вступает в действие”. „Никто не может заставить гражданина выполнять такой акт, и в судебном порядке всегда можно отстоять свои права”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, 30 октября во время совещания в столичной мэрии Киевский городской голова, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий подписал ряд распоряжений КГГА, согласно которым с 1 декабря в Киеве коммунальные тарифы должны вырасти в среднем в 3,3 раза.

10 ноября Министерство юстиции заявило, что решение КГГА о повышении жилищно-коммунальных тарифов является недействительным из-за несвоевременной регистрации.

20 ноября Черновецкий отметил, что подавать на регистрацию в Минюст документы о новых тарифах власть города не должна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!