Главная Новости Политика Офицера, пойманного на полумиллионной взятке, осудили на 8 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Офицера, пойманного на полумиллионной взятке, осудили на 8 лет

19 декабря 2006, 10:16
Поделитесь публикацией:
Офицера, пойманного на полумиллионной взятке, осудили на 8 лет

Экс-начальник управления капстроительства Минобороны Александр Волошин осужден на 8 лет с конфискацией имущества и лишением воинского звания полковника за получение крупнейшей в истории Украины взятки в размере 580 тысяч долларов. Об этом сказано в приговоре судьи военного апелляционного суда Центрального региона Виктора Дымарецкого, пишет газета "Сегодня".

Обосновывая лишение Волошина звания, судья подчеркнул, что офицер совершил особо тяжкое преступление и подорвал авторитет военнослужащего.

В то же время защита полковника утверждает, что предприниматели задолжали офицеру крупную сумму, которую не хотели возвращать, и для этого, классически подставили кредитора, договорившись с милицией.

После изучения доказательной базы Дымарецкий вынес частное определение в адрес министра внутренних дел по поводу незаконного использования сотрудниками УБОП видеосъемки, зафиксировавшей получение взятки. По его словам, применение скрытой камеры должно было санкционироваться судом, но такого разрешения не было.

Напомним, Волошина разоблачил УБОП столичного милицейского главка. По данным следствия, ему принесли в кейсе меченые 580 тысяч долларов два руководителя некоего ООО за подписание документа для отзыва искового заявления МО из Хозяйственного суда Киева относительно расторжения договора с этим обществом о сооружении жилого дома для военнослужащих по улице Туполева, 8 в Киеве и предоставления права на строительство, а также выбор инвестора. Начальник УКСа гарантировал "Укравтоцентру" прикрытие в хозсуде.

Тогдашний министр внутренних дел Юрий Луценко назвал эту взятку крупнейшей в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!