Главная Новости Политика Жвания предрекает досрочные президентские и парламентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания предрекает досрочные президентские и парламентские выборы

19 декабря 2006, 10:47
Поделитесь публикацией:
Жвания предрекает досрочные президентские и парламентские выборы

Народный депутат Давид Жвания считает возможным проведение досрочных президентских выборов, если отмена политреформы приведет к отмене результатов президентских выборов 2004 года. Об этом он заявил в интервью "Известиям в Украине".

В частности, отвечая на вопрос о возможности отмены вместе с политреформой 2004 года и результатов президентских выборов, депутат сказал: "Значит, будем проводить досрочные президентские выборы. Должна наступить развязка. И если наши политики разумны, то они не будут держаться за посты и бояться досрочных выборов. Политикам надо уметь положить руку на сердце и сказать: извините, не смог — пусть другие пробуют".

Депутат также уверен в проведении досрочных парламентских выборов в Украине. "Я в этом (досрочных выборах – ред.) уверен. Безвластие в государстве не может длиться долго. Ведь, по большому счету, ни один из проектов, предложенных перед выборами, сегодня не работает. Социалистическая идеология обнулилась, оранжевая не состоялась, региональная перевернулась и перекрасилась, а коммунистическая — умерла", — подчеркнул Жвания.

Жвания также раскритиковал партию "Народный Союз "Наша Украина" за отсутствие четкой идеологии. Оценивая последние изменения в руководстве партии, депутат сказал: "Да нет никаких сомнений, что партию просто взяли и перенесли в Секретариат Президента. И с какой идеологией она выйдет оттуда — неизвестно". "Я ушел из партии сознательно, понимая, что снова четкого решения не будет, что Президент опять не определится со своей партийностью и сделает из партии технический инструмент. Я считаю, что если команда Президента не примет решения, будет конституционный Майдан. Другими словами, если не будет найдено никаких механизмов, то люди их сами найдут и вынесут властьимущих из их высоких кабинетов", — подчеркнул Жвания.

Жвания также считает, что будущим инициатором объединения оппозиции станет БЮТ. "Она (Юлия Тимошенко – ред) сегодня является тем центром, вокруг которого будет объединяться часть оранжевых. Другая часть будет претендовать на объединение в самостоятельном проекте. Но кто эти люди, которые сумеют создать самостоятельный продукт, я сказать не готов. Я не сторонник двух параллельных процессов. Но, скорее всего, так и будет. А может, этих проектов будет даже больше", — отметил Жвания и уточнил, что таких проектов будет, скорее всего, три и все проекты между тем будут идти нога в ногу и в будущем объединятся в коалицию. "И подписание коалиционного соглашения еще до оглашения результатов выборов станет подтверждением того, что это будет единый и серьезный проект", — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!