Главная Новости Политика Минюст заявляет, что его обокрали на 10 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст заявляет, что его обокрали на 10 миллионов

19 декабря 2006, 12:14
Поделитесь публикацией:
Минюст заявляет, что его обокрали на 10 миллионов

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по обращению Министерства юстиции, в котором Минюст просил проверить факт подделки и использования заведомо поддельных документов отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины. Об этом заявил Министр Александр Лавринович, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

Лавринович получил письмо, в котором прокуратура Киева проинфомировала министра о возбуждении уголовного дела и начале досудебного следствия.

В своем обращении к прокуратуре Министерство юстиции просило проверить факт подделки документов, на основании которых в июле 2006 года с депозитного счета Департамента государственной исполнительной службы было незаконно снято 10,3 млн. гривен и перечислено на расчетный счет частного предприятия „Ивенто-2005”. (Средства были взысканы Государственной исполнительной службой по решению суда в июле 2005 года с ДК „Газ Украина”).

Как сообщается в ответе прокуратуры, в ходе проверки установлен факт подделки приказов хозяйственного суда Львовской области и постановлений об открытии исполнительных производств отдела принудительного выполнения решений Департамента государственной исполнительной службы. На основании данных документов Главное управление Государственного казначейства Украины в г. Киеве перечислило в интересах ЧП „Ивенто-2005” 10,3 млн. гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.1 и ч.3 ст.358 Уголовного Кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!