Главная Новости Политика Аваков до сих пор не получил актов проверки КРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков до сих пор не получил актов проверки КРУ

19 декабря 2006, 13:58
Поделитесь публикацией:
Аваков до сих пор не получил актов проверки КРУ

Харьковская областная государственная администрация до сих пор не получила от Контрольно-ревизионного управления акта проверки соблюдения финансовой дисциплины в области. Об этом шла речь на заседании коллегии облгосадминистрации, сообщили "proUA" в пресс-службе Харьковской ОГА.

Как отметили в пресс-службе, первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев сообщил, что акт проверки контрольно-ревизионным управлением соблюдения финансово-бюджетной дисциплины на предприятиях и в организациях области до сих пор не получен. Заместитель также отметил, что без соответствующих документов КРУ решения областной власти будут неэффективными.

В ходе обсуждения вопроса выяснилось, что контрольно-ревизионное управление обнаружило в области нарушение финансовой дисциплины и использование госимущества на сумму 130 млн. гривень, а в эту сумму были включены данные не только 2005-2006 годов, но и 2004-го и даже 2003-го годов. Кроме того, нарушения финансовой дисциплины в основном касались организаций и предприятий, не подчиненных и не подотчетных облгосадминистрации. Это, в частности, КЭЧ Харьковского гарнизона (Министерство обороны), НТУ "ХПИ" и Национальный университет им. Каразина (Министерство образования), Купянский литейный завод и Харьковский завод тракторных двигателей (Фонд госимущества), органы местного самоуправления и т.д.

Напоминаем, в конце ноября на заседании правительства Премьер-министр Украины Виктор Янукович раскритиковал Харьковскую область за выявленные незаконные нецелевые расходы, а также недостачу средств и материальных ценностей, сумма которых превысила 120 млн. грн.

Глава харьковской администрации Арсений Аваков в комментарии отметил, что не понимает, откуда Премьер взял эту цифру — 120 млн. грн., и прибавил, что он, вероятно, ошибся и "неправильно посчитал запятые в цифрах". При этом губернатор назвал странным фактом то, что акта проверки КРУ у него нет до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!