Главная Новости Политика Рудьковский считает, что скоро в Украине будут автобаны, как в Шенгене
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский считает, что скоро в Украине будут автобаны, как в Шенгене

19 декабря 2006, 15:04
Поделитесь публикацией:
Рудьковский считает, что скоро в Украине будут автобаны, как в Шенгене

В течение 5 лет Украина собирается построить 5-7 тысяч километров автобанов на сумму около 20 миллиардов долларов. Об этом во время встречи с представителями французской компании „BOUYGUES” заявил Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

„Задание для Украины – в течение 5 лет построить 5-7 тысяч километров автобанов”, — сказал Николай Рудьковский и прибавил, что „это, конечно, дорогое дело, но если мы найдем и заложим соответствующие инструменты, то сможем это сделать”.

По словам министра, для того чтобы поднять строительство дорог на высший уровень, Украине нужен надежный партнер на ближайшие 15-20 лет.

„Через 5 лет у нас будут автобаны такого же уровня, как во Франции и Бельгии. Даже лучше, потому что компании, которые будут строить автобаны в Украине, имеют достаточно для этого опыта”, — подчеркнул во время выступления Рудьковский.

По словам министра, уже в настоящий момент участием в консорциуме заинтересованы City Bank, „Мерил Линч” и ведущие финансовые организации. Реализация проекта строительства автобанов может начаться скоро, ведь уже в середине января 2007 года французские компании обещали послать в Украину экспертные группы, которые проведут презентации.

Решение о формате работы консорциума будет принято в течение ближайших 2-3 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!