Главная Новости Политика Азаров уверен, что СП не хочет, чтобы Ющенко подписал бюджет-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уверен, что СП не хочет, чтобы Ющенко подписал бюджет-2007

19 декабря 2006, 15:21
Поделитесь публикацией:
Азаров уверен, что СП не хочет, чтобы Ющенко подписал бюджет-2007

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров уверен, что именно Секретариат Президента не хочет, чтобы Президент Украины Виктор Ющенко подписал бюджет на следующий год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"По итогам нашей встречи с Президентом у меня сложилось впечатление, что Президент настроен на консолидацию в обществе, на поиск компромиссов, а одним из таких шагов к компромиссу является, безусловно, подписание бюджета", — сказал он.

Вместе с тем, Азарова удивило то, что появились "некие расчеты". "Возникает вопрос: а что, у нас в стране отсутствует Государственный комитет по статистике, отсутствует Министерство экономики, Министерство промышленной политики, правительство? Кто будет отвечать за эти неизвестные расчеты?", — поинтересовался он.

При этом он добавил, что Арсений Яценюк может делать какие угодно расчеты, но это будут всего лишь предложения чиновника из Секретариата Президента.

Обострение отношений между Кабмином, Секретариатом и парламентом Азаров назвал примером профанации и безответственности. "Это ребята решили поиграть в войну с собственной страной, и с Кабинетом Министров… Ничего из этого не выйдет однозначно", — сказал он.

Однако такие "холодные" отношения между институтами власти Азарова никак не успокаивают, поскольку, напомнил он, что в любой стране мира за бюджет несет ответственность министр финансов. "Я не знаю, где будет работать Яценюк через неделю, через месяц, через два. Но я четко знаю, что в этой стране с меня спросят, если хоть раз сорвутся выплаты пенсий и зарплаты", — заявил первый вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!