Главная Новости Политика МЧС заверило, что на ЧАЭС все спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС заверило, что на ЧАЭС все спокойно

19 декабря 2006, 16:18
Поделитесь публикацией:
МЧС заверило, что на ЧАЭС все спокойно

Аварий на Чернобыльской АЭС во время и после проведения стабилизационных работ на объекте "Укрытие" не было. Об этом во вторник официально заявили и.о. главного инженера Плана осуществления мероприятий на объекте "Укрытие" Виктор Филимонов и заместитель технического директора ГСП ЧАЭС Владимир Каштанов, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

Как рассказал Филимонов, в субботу, 16 декабря состоялось принятие части нагрузки балок Б1 и Б2, которые держат трубный накат (опорную конструкцию кровли объекта "Укрытие") на специально смонтированные с внешней, западной стороны металлоконструкции усиления. "Эта ответственная операция была выполнена без каких-либо происшествий и подтвердила высочайший профессионализм персонала, который ее проводил", — сказал он.

Кроме того, Филимонов пояснил, что проведение подобных работ в субботу обусловлено требованиями проекта, в частности требованием минимизации количества персонала на промплощадке ЧАЭС.

В свою очередь, Каштанов рассказал, что результаты измерений по факту проведения работ были очень близки к расчетным. "Произведенные измерения показали, что никаких опасных перемещений кровли или стены объекта "Укрытие", на которую она опиралась, не произошло… Во время проведения стабилизационных работ изменений радиационного фона в локальной зоне и на промплощадке Чернобыльской АЭС не наблюдалось", — заверил он.

Напомним, что во вторник, 19 декабря, в интернет-изданиях распространилась информация о том, что на ЧАЭС рухнула стена объекта "Укрытие" и повысился радиационный фон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!