Главная Новости Политика Кабмин утвердил положение о Минобразования
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил положение о Минобразования

19 декабря 2006, 17:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил положение о Минобразования

Кабинет Министров Украины утвердил положение о Министерстве образования и науки Украины. Об этом говорится в распоряжении Кабмина, текст которого есть у "proUA".

В частности, Кабмин утвердил основными заданиями Минобразования участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере образования, научной, научно-технической, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности, создание условий для получения гражданами полного общего среднего образования, обеспечение развития образовательного, научного и научно-технического потенциала Украины. Кроме того, Минобразования должно способствовать функционированию национальной системы научно-технической информации, обеспечивать интеграцию отечественного образования и науки в мировую систему с сохранением и защитой национальных интересов.

Также, согласно распоряжению Кабмина, Минобразования возглавляет министр, который назначается на должность и освобождается от должности в установленном порядке Верховной Радой по представлению Премьер-министра. Министр имеет заместителей, которые назначаются на должность и освобождаются от должности Кабинетом Министров Украины. Предложения относительно кандидатур заместителей Министра вносит на рассмотрение Кабинета Министров Украины Премьер-министр Украины по представлению Министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!