Главная Новости Политика Янукович настаивает на немедленном начале процесса децентрализации власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович настаивает на немедленном начале процесса децентрализации власти

19 декабря 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
Янукович настаивает на немедленном начале процесса децентрализации власти

В рамках осуществления Конституционной реформы в Украине немедленно должны активно начаться процессы децентрализации власти. Об этом заявил во время встречи с административно-хозяйственным активом Черновицкой области премьер-министр Виктор Янукович, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Принять закон — это лишь начало, сама реформа будет осуществляться годами. Строить отношения между центром и регионами, разграничивать полномочия — этого нам с вами хватит на нашу жизнь, это будущее. Но начинать движение путем децентрализации власти мы должны в настоящий момент, это диктует жизнь", — отметил глава правительства.

Янукович заметил, что именно региональная реформа станет второй частью Конституционной реформы, которая продолжается в стране. "В настоящий момент, когда началась Конституционная реформа, нам нужно думать, как двигаться вперед. Нужен еще ряд законов, чтобы первая часть реформы начала эффективно работать, а второй частью станет региональная реформа", — отметил премьер-министр. Янукович призвал политические элиты на местах проявлять инициативу и выражать свое виденье относительно того, как достичь позитивного результата в процессе децентрализации власти.

Выступая перед административно-хозяйственным активом Черновицкой области, премьер-министр заявил, что усиление роли регионов является безальтернативным путем развития Украины. "Если посмотреть в будущее — будущее нашей страны за регионами", — подчеркнул глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!