Главная Новости Политика Мартынюк не исключает повторного вето Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк не исключает повторного вето Президента

19 декабря 2006, 19:36
Поделитесь публикацией:
Мартынюк не исключает повторного вето Президента

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк не исключает повторного вето Президента Украины на закон, принятый сегодня. Об этом он сказал во вторник во время встречи с вице-маршалком Сейма Республики Польша Брониславом Коморовским, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

В то же время Мартынюк выразил уверенность, что даже при таком развитии событий госбюджет в следующем году будет принят не позже середины января 2007 года. "Относительно Государственного бюджета я уверен он у нас будет", — сказал Мартынюк.

Говоря о продолжении моратория на продажу земли, Мартынюк отметил, что на протяжении следующего года Рада должна принять ряд законов, в первую очередь — относительно справедливой оценки стоимости земли.

Мартынюк предусмотрел "очень интересную дискуссию" в ходе рассмотрения законопроекта об оппозиции. При этом он выразил убеждение, что настоящий документ "является внутренним", поскольку деятельность оппозиции в парламенте нормируют положения Регламента Верховной Рады. Оппозиция же, сказал Мартынюк, настаивает на принятии отдельного закона, которым бы ей были переданы ряд должностей в государстве. При этом Первый заместитель Главы парламента отметил, что "у нас нет единственной оппозиции", примером чего, по его мнению, есть то, что до сих пор не согласованы кандидатуры на должность заместителя Председателя Верховной Рады Украины. "То есть, когда примем закон, по которому будут распределены должности, то какой оппозиции отдавать эти должности?" — спрашивает Мартынюк.

По его мнению, целесообразным было бы принятие дополнительных глав в Регламент Верховной Рады Украины, которые бы предусматривали, в частности, передачу оппозиции определенных должностей.

Напомним, что 19 декабря Верховная Рада приняла доработанный Закон о Государственном бюджете на 2007 год. За такое решение проголосовало 245 народных депутатов из 438, зарегистрированных в зале.

Президент обратился с просьбой ускорить передачу в его Секретариат проголосованного бюджета. Окончательное решение будет одобрено после оперативного и предметного анализа настоящего документа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!