Главная Новости Политика Богатырева против закрытых консультаций между политическими силам
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева против закрытых консультаций между политическими силам

19 декабря 2006, 19:52
Поделитесь публикацией:
Богатырева против закрытых консультаций между политическими силам

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева выступает против закрытых консультаций между политическими силами. Об этом идет речь в заявлении Богатыревой, распространенной спикером фракции Партии регионов Людмилой Харив.

“Мы не поддерживаем никаких форм закрытых консультаций, а тем более подобные инициативы, поскольку такая практика прошлого не объединяет, а раскалывает нацию. И наоборот, понятная публичная позиция единственно способна обеспечить преодоление любых политических или общественных национальных неурядиц”, — заявляет Богатырева.

Народный депутат считает, что “в течение этого сложного периода украинской политической жизни правительство и антикризисная коалиция как никогда демонстрируют наивысшие стандарты прозрачной, понятной и публичной политики, строя ее на четких программных принципах”. “Фактически состоялась трансформация к политическому поведению, которое имеет европейское лицо. Наконец граждане имеют возможность четко понять логику и мотивацию деятельности высших органов государственной власти”, — считает она.

Богатырева убеждена, что заявления о закрытости заседаний возвращают общество в те времена „когда велись лишь декоративные разговоры о демократии, а самой демократии не было”. По ее мнению, в настоящий момент некоторые силы предлагают “вернуться к использованию недобросовестных инструментов украинской политики, интриг и подковровых отношений, которые так свойственные некоторым украинским политикам”.

Напомним, что Блок Юлии Тимошенко 18 декабря выступил с инициативой проведения закрытого заседания лидеров фракции Верховной Рады относительно преодоления политического кризиса в Украине. Лидер блока Юлия Тимошенко мотивировала необходимость такого заседания "полномасштабным политическим кризисом", который, по ее словам, является таким, когда происходит "уже не "холодная", а "горячая" война между Президентом, премьер-министром и их секретариатами. И к этой войне практически приобщилось кризисное большинство в Верховной Раде". Тимошенко отметила, что в этой ситуации оппозиция хочет сделать все для урегулирования политического кризиса. "Мы не можем допустить, чтобы два высоких руководителя государства практически съедали на завтрак, обед и ужин авторитет страны в мире, стабильность страны", — отметила лидер БЮТ.

Тимошенко также убеждена в необходимости немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны, на котором был бы рассмотрен вопрос о преодолении политического кризиса.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!