Главная Новости Политика Рада отклонила закон о запрете приватизации «Маяка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отклонила закон о запрете приватизации «Маяка»

19 декабря 2006, 20:03
Поделитесь публикацией:
Рада отклонила закон о запрете приватизации «Маяка»

Верховная Рада отклонила Закон "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины “О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации” с предложениями Президента Украины, которыми предусматривалось отменить запрет на приватизацию на 2006-2008 годы ОАО "Завод "Маяк".

В частности, за предложение Президента отклонить ранее принятый закон проголосовали 189 из 441 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.

Кроме того, парламент пытался преодолеть вето Президента, однако за такое предложение проголосовали 190 народных депутатов из 437 зарегистрированных в сессионном зале.

Не дал парламент и согласия направить на доработку данный нормативный акт. В частности, за такое предложение проголосовали 195 из 437 народных депутатов зарегистрированных в сессионном зале.В связи с тем, что ВР ни по одному из предложений не смогла принять положительного решения, ранее принятый закон автоматически считается отклоненным.Закон запрещает на 2006 – 2008 годы приватизацию Открытого акционерного общества „Завод „Маяк” (г. Киев).

Президент предлагает отклонить закон. Президент отмечает, что правительство не было привлечено к решению вопроса о приватизации ОАО „Завод „Маяк”. А это, в свою очередь, не согласуется с Конституцией Украины и Законом Украины „О приватизации государственного имущества”. Президент также отмечает, что ОАО „Завод „Маяк” по основному виду деятельности не принадлежит к объектам права государственной собственности, которые в соответствии со статьей 5 Закона Украины „О приватизации государственного имущества” не подлежат приватизации.

По материалам УНІАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!