Главная Новости Политика «Наша Украина» начала говорить об отставке Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» начала говорить об отставке Кабмина

20 декабря 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» начала говорить об отставке Кабмина

"Мы будем жестко реагировать на подобные действия “антикризовиков”. Мы будем обращаться в судебные инстанции, но, политическим результатом такого пренебрежения к другим политическим силам будет отставка всего Кабинета Министров и это событие неизбежно", — об этом журналистам заявил народный депутат Вячеслав Кириленко, комментируя ситуацию, сложившуюся сегодня в правительстве вокруг министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

Напомним, что сегодня министра не допустили на заседание Кабмина, передает прес-служба "Нашої України".

По словам Кириленко, подобная отставка будет происходить политическим способом, поскольку сейчас есть много претензий к правительству, начиная с бюджета и заканчивая кадровой политикой.

Он отметил, что нет ни одного правительства в мире, в котором нет министра иностранных дел. "Если министр иностранных дел принимает участие во всех протокольных мероприятиях, то, тем более, он должен принимать участие в заседании Кабинета Министров, хотя бы как исполняющий обязанности", — подчеркнул народный депутат.

Кириленко также отметил, что невыполнение указов Президента и невыполнение тех норм, которые предусмотрены даже новой редакцией Конституции, ставят действующее правительство вне закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!