Главная Новости Политика Баганец заявляет, что в Донецке действует не государственная, а ”донецкая” законность
commentss НОВОСТИ Все новости

Баганец заявляет, что в Донецке действует не государственная, а ”донецкая” законность

20 декабря 2006, 14:55
Поделитесь публикацией:
Баганец заявляет, что в Донецке действует не государственная, а ”донецкая” законность

Бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец заявляет, что в Донецке действует не государственная, а "донецкая" законность. Так он прокомментировал сегодняшнее решение Апелляционного суда Донецкой области отклонить жалобу Генпрокуратуры и оставить действующим решение Кировского районного суда г. Донецка о возобновлении на должности прокурора области Виталия Мурзы.

"Я этого решения ожидал. Я не считаю это решение законным. Еще раз подтверждают, что в Донецке существует не государственная законность, а Донецкая", — сказал Баганец.

По его словам, он намеревается обжаловать решение донецкого суда в Высшем административном суде.

Напомним, что сегодня, 20 декабря, Донецкий апелляционный суд признал законным решение Кировского районного суда о возобновлении на должности прокурора Донецкой области Виталия Мурзы.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько 20 октября 2006 года обновил в должности прокурора Донецкой области Мурзу по решению суда, уволив с этой должности Алексея Баганца. Одновременно Генпрокуратура подала жалобу на решение суда.

Мурза был уволен с должности прокурора области в 2005 году тогдашним Генпрокурором Святославом Пискуном. Позже Мурза обжаловал свое увольнение в Кировском районном суде г. Донецка.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!