Главная Новости Политика БЮТ считает, что Тарасюку повезло, что он еще не в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ считает, что Тарасюку повезло, что он еще не в СИЗО

20 декабря 2006, 15:52
Поделитесь публикацией:
БЮТ считает, что Тарасюку повезло, что он еще не в СИЗО

Блок Юлии Тимошенко предостерегает „нашеукраинцев”, что вскоре их представителей будут не только увольнять из правительства, но и отправлять в СИЗО. Об этом говорится в официальном заявлении партии, текстом которого располагает "proUA".

„Единственное, что пока может успокоить мечтателей о совместном управлении с Януковичем, — это то, что пока политически неугодных министров только выбрасывают с должностей, не выполняют судебных решений и отдают распоряжение закрывать перед носом двери. Но, судя по темпам реставрации кучмовского режима, время, когда уволенных из правительства будут отправлять в СИЗО и тюрьмы, уже не является далекой перспективой, что, очевидно, должен стать последним уроком для апологетов широких образований с януковичами, симоненками и морозами”, — говорится в заявлении БЮТ.

Сегодняшнее „реалити-шоу”, устроенное перед домом правительства в результате незаконного распоряжения не допускать на заседание Кабинета Министров Бориса Тарасюка, является еще одним свидетельством криминальной сущности лиц, которые оккупировали правительственное помещение.

Несмотря на решение суда о неправомерности увольнения Тарасюка с должности, Янукович откровенно проигнорировал законы и Конституцию.

Очевидно, ни премьеру, ни его окружению, которое устроило драку перед дверями Кабмина, даже в голову не пришло прежде чем применять физическую силу против министра, чей имидж и репутация являются важным фактором имиджа и репутации всей страны, обжаловать решение суда в предусмотренном законом порядке.

Напомним, что в среду два охранника премьер-министра Украины и два депутата от Партии регионов Лукьянов и Зубанов силой не пустили министра иностранных дел Бориса Тарасюка на заседание Кабинета Министров Украины.

При этом его не пустили даже после того, как Тарасюк предоставил решение суда и Указ Президента, которыми ему вернули полномочия министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!