Главная Новости Политика Ющенко и Ульянченко обсудили создание международного аэропорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Ульянченко обсудили создание международного аэропорта

20 декабря 2006, 19:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Ульянченко обсудили создание международного аэропорта

Президент Виктор Ющенко и глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко обсудили вопрос создания международного транзитного грузо-пассажирского аэропорта в городе Узин Белоцерковского района. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Ульянченко ознакомила главу государства с основными проектами, реализация которых запланирована на 2007 год, в частности проектом строительства дорог – большой кольцевой и дороги через Иванковский и Полесский районы до Беларуси с обустройством международного пропускного пункта пгт Вильча – Олександровка. "Это проект, который имеет очень важное политическое и экономическое значение для Киевской области, поскольку он фактически дает новую жизнь двум районам, которые относятся к пораженным Чернобыльской катастрофой. Реализация проекта даст работу людям, которые там проживают", – сказала Ульянченко.

Президент дал поручение главе Киевской госадминистрации совместно с Советом национальной безопасности Украины отработать состав рабочей группы, которая будет заниматься этим проектом.

Кроме того Ющенко поручил Ульянченко в конце января следующего года провести встречу с представителями всех заинтересованных министерств по вопросу презентации проектов строительства аэропорта и дорог.

Также в ходе встречи Ульянченко информировала главу государства об итогах социально-экономического развития Киевской области за 2006 год. Ульянченко сообщила, что выполнение сведенного бюджета увеличилось на 51%, областного – на 60,5%, государственного – на 21,6%.

Ульянченко доложила о выполнении Указов Президента в гуманитарной сфере, которые в первую очередь касаются совершенствования медицинского обслуживания в Киевской области. По ее словам, во исполнение соответствующих Указов главы государства в области было открыто более 60 фельдшерско-акушерских пунктов и практик семейной медицины. Также были открыты четыре родильных отделения в больницах, роддом в Белой Церкви и дом семьи и ребенка в городе Ирпене.

Президент и глава Киевской областной государственной администрации обсудили кадровые вопросы, в частности вопрос назначения четырех председателей райгосадминистраций.

Кроме того обсуждались вопросы бюджета на 2007 год по Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!