Главная Новости Политика Томенко разрабатывает новую стратегию обеспечения молодежи жильем
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко разрабатывает новую стратегию обеспечения молодежи жильем

20 декабря 2006, 17:24
Поделитесь публикацией:
Томенко разрабатывает новую стратегию обеспечения молодежи жильем

Комитет Верховной Рады по вопросам молодежной политики, спорта и туризма разрабатывает законопроект о молодежном жилищном ельстве, который предусматривает принципиально новые подходы к этому вопросу. Об этом сообщил председатель указанного комитета Николай Томенко, выступая в среду на парламентских слушаниях о положении молодежи в Украине, передает корреспондент"ЛИГАБизнесИнформ".

Томенко сообщил, что в стране уже назрела острая необходимость в разработке новой стратегии обеспечения молодежи жильем, поскольку количество молодых семей, которые находятся на квартирном учете и рассчитывают на получение льготных долгосрочных государственных молодежных кредитов на строительство жилья, с каждым годом увеличивается.

Томенко уточнил, что на данный момент в очереди на получение таких кредитов стоят около 113 тысяч молодых семей, однако в среднем за год их получают только 15 тысяч пар. При этом, если в Государственном бюджете на 2006 год на кредитование было заложено 65,9 млн.грн., то в Госбюджете на 2007 год эта цифра сократилась до 30 млн.грн. В то же время, увеличились объемы бюджетных средств на частичную компенсацию процентной ставки кредитов банкам за предоставление молодежных кредитов — с 60 млн.грн. в текущем году до 103 млн.грн. в следующем.

Таким образом, резюмировал народный депутат, украинское правительство неудовлетворительно финансирует Государственную программу обеспечения молодежи жильем на 2002 — 2012 годы. По его словам, только в 2006 году недофинансирование по ней составило 200 млн.грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!