Главная Новости Политика Иордания пригласила Украину принять участие в строительстве новой железнодорожной ветви
commentss НОВОСТИ Все новости

Иордания пригласила Украину принять участие в строительстве новой железнодорожной ветви

20 декабря 2006, 18:57
Поделитесь публикацией:
Иордания пригласила Украину принять участие в строительстве новой железнодорожной ветви

Иордания пригласила украинскую сторону принять активное участие в развитии транспортной инфраструктуры Иордании в районе Акабской свободной экономической зоны. С таким предложением обратился Верховный комиссар Акабской свободной экономической зоны Иордании к украинской стороне в ходе встречи с первым заместителем Министра транспорта и связи Украины Владимиром Корниенко в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

Иорданская делегация сообщила Корниенко о перспективах развития транспортной инфраструктуры Иордании в районе Акабской свободной экономической зоны. В частности предполагается переориентация деятельности морских торговых портов и переоснащение существующего порта для работы в туристическом направлении. В связи с этим Иордания планирует построить новую железнодорожную ветвь протяженностью около 20 км для перевозки грузов и контейнеров в новый порт.

На строительство ветви иорданской стороной объявлен тендер.

К Украине Иордания обращается с просьбой ознакомиться с данным проектом и предложить альтернативные варианты строительства железной дороги и ее маршрут.

Пакет соответствующей проектной документации на строительство ветви теперь изучают украинские эксперты. По завершению планируется выезд украинских экспертов в Иорданию для ознакомления на месте с территорией, запланированной для отведения под строительство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!