Главная Новости Политика Французское судно заплатило Одессе за разлив нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Французское судно заплатило Одессе за разлив нефти

21 декабря 2006, 09:51
Поделитесь публикацией:
Французское судно заплатило Одессе за разлив нефти

Судовладельческая компания "E. R. BRISBANE" Schiffahrt gesrllshaft mb& Co. Kg по решению суда перечислила на счет Одесского областного бюджета 24,3 млн. грн. в качестве компенсации ущерба от разлива нефти в акватории порта. Об этом сообщила пресс-служба Одесского областного совета со ссылкой на заместителя председателя облсовета Николая Тиндюка.

По поручению председателя облсовета Николая Скорика, группа специалистов готовит перечень объектов и мероприятий природоохранного характера, которые можно будет выполнить в 2007 году именно за счет этих денег, поскольку, в соответствии с действующим законодательством, средства от компенсации загрязнения окружающей среды используются исключительно на природоохранные цели.

Напомним, что 18 августа 500 кв. м акватории Черного моря загрязнено из-за разлива нефтепродуктов в районе 2-го причала Одесского морпорта из танкера с мазутом (флаг Либерии), который неудачно пришвартовался к причалу.

Контейнеровоз французской судоходной линии Cma CGM Aegean следовал из Стамбула в Одессу.

В борту судна (в корме) образовалась пробоина, диаметром около 15 см.

Ранее, 22 августа, председатель экологической комиссии Одесского городского совета Вячеслав Крук заявил об ущербе в 17 млн. долларов.

По материалам ИА "Репортер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!