Главная Новости Политика Крымский парламент заявляет об обострении ситуации с землей
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский парламент заявляет об обострении ситуации с землей

21 декабря 2006, 11:58
Поделитесь публикацией:
Крымский парламент заявляет об обострении ситуации с землей

Верховная Рада Автономной Республики Крым выразила обеспокоенность ситуацией, связанной с соблюдением земельного законодательства на полуострове.

Об этом говорится в обращении крымского парламента "О ситуации в АРК, сложившейся с распределением и использованием земельных участков для жилищного строительства" к местному населению.

В частности, в обращении отмечено, что, несмотря на прилагаемые усилия со стороны власти и органов местного самоуправления, "ситуация, связанная с соблюдением земельного законодательства в Автономной Республике Крым, особенно в вопросах выделения земельных участков для индивидуального жилищного строительства, не только не улучшается, но постоянно ухудшается, напряженность в этом вопросе возрастает".

Депутаты отметили, что 2006 год характеризуется обострением земельных отношений в Крыму, а земля стала предметом купли-продажи и коммерческого использования, что приводит к тому, что "в ряде случаев избежать силового решения проблемы удается с большим трудом".

Вместе с тем в обращении подчеркивается, что Верховная Рада готова решать эти вопросы путем удовлетворяющих стороны компромиссов, но исключительно в рамках действующего законодательства. "Для этого будут использованы все допустимые законом методы, чтобы ни на один самовольно занятый земельный участок не было узаконено право собственности", – подчеркивается в обращении.

Кроме того, депутаты заявили, что Верховная Рада АРК считает недопустимым распределение и выделение земельных участков для индивидуального строительства по национальному признаку, а единственный справедливый и законный путь – это "объективное определение социальных показателей нуждаемости в выделении земельного участка".

Крымский парламент обратил внимание прокуратуры и милиции АРК на то, что процесс самовольных земельных захватов на полуострове не остановлен, что свидетельствует о непринятии реальных действенных мер по недопущению нарушения закона в сфере земельных отношений.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!