Главная Новости Политика Курочкин считает, что его задержание привело к смерти директора «Озерки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Курочкин считает, что его задержание привело к смерти директора «Озерки»

21 декабря 2006, 13:54
Поделитесь публикацией:
Курочкин считает, что его задержание привело к смерти директора «Озерки»

Российский бизнесмен Максим Курочкин считает, что его "необоснованное задержание" привело к смерти директора ООО "Днепропетровский центральный рынок" ("Озерка") Владимира Воробьева. Об этом он заявил в обращении к СМИ, передает УНИАН.

"Одной из целей моего приезда в Украину являлась просьба представителя КП "Центральный рынок" Корбана и представителя ОАО "Центральный рынок" Воробьева по поводу конфликта вокруг рынка "Озерка" (г. Днепропетровск), при этом взаимоприемлемое решение сторонами было уже выработано. Но мое некомпетентное и необоснованное задержание по указанию бывшего министра МВД Луценко отсрочило принятие такого решения. А сейчас, по моему убеждению, продолжающиеся коррумпированные действия работников МВД, ориентированных на Луценко и Евдокимова, привели к гибели Воробьева, и в дальнейшем угрожают безопасности Корбана и других. Поэтому прошу Вас вмешаться в расследование обстоятельств гибели Воробьева, опросив обе стороны, а также содействовать обеспечению безопасности Корбана", — призвал Курочкин.

"То, что произошло, это недопустимо, ужасно, но такое будет происходить в Украине до тех пор, пока не будет произведена реформа судебной системы и госуправления. До тех пор, пока в Украине не будет честных чиновников и судей, вы даете возможность для деятельности таких существ, которые считают вас не людьми, а пищей", — подчеркнул он.

Напомним, 20 ноября Курочкина задержали в международном аэропорту "Борисполь" по постановлению Голосеевского райсуда Киева.

По данным начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилла Куликова, Курочкин подозревается в причастности к совершению двух преступлений.

23 ноября Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения для Курочкина — содержание под стражей сроком на два месяца.

Как сообщалось, глава правления ООО "Днепропетровский центральный рынок" ("Озерка") Владимира Воробьева был убит неизвестными из огнестрельного оружия в ночь с 15 на 16 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!