Главная Новости Политика Табачник перед приездом Путина увидел оттепель после «ледникового периода»
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник перед приездом Путина увидел оттепель после «ледникового периода»

21 декабря 2006, 14:49
Поделитесь публикацией:
Табачник перед приездом Путина увидел оттепель после «ледникового периода»

Вице-премьер-министр Украины по вопросам гуманитарной и социальной политики Дмитрий Табачник характеризует состояние украинско-российских отношений, как “оттепель после искусственно созданного ледникового периода”. Такое мнение Табачник выразил сегодня журналистам в Киеве после селекторного совещания по вопросам начисления субсидий для компенсации повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, передает УНИАН.

“Для того, чтобы не чувствовать вмешательства со стороны любого другого государства, Украина должна проводить проукраинскую политику и избавиться от комплекса неполноценности. И самое главное, что сегодня, в течение последних четырех месяцев, украинско-российские отношения просыпаются от искусственно созданного в 2005 – вначале 2006 года летаргического сна. Нельзя так строить отношения с нашим ближайшим соседом, с которым у нас самый больший товарооборот, где работают и учатся наши люди, где мы связаны миллионными семейными отношениями, через предвзятое отношение”, – сказал Табачник.

Вице-премьер не понимает “искусственного злопыхательства части профессиональных дипломатов именно в России”. “Я могу объяснить это только комплексом их неполноценности. Это люди, работавшие в бывшем МИД УССР, который всегда был чем-то вроде ответственного дежурного при дипломатах бывшего советского МИДа. Нельзя свой комплекс неполноценности, полученный до 1991 года, переносить на равноправные отношения двух государств. И тогда кусок проблем, искусственно созданных, отпадет”, — отметил он.

Как сообщалось, Президент России Владимир Путин 22 декабря посетит Киев для участия в первом заседании межгосударственной украинско-российской комиссии на уровне глав государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!