Главная Новости Политика Янукович требует аплодисментов за бюджет-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович требует аплодисментов за бюджет-2007

21 декабря 2006, 18:08
Поделитесь публикацией:
Янукович требует аплодисментов за бюджет-2007

В Госбюджете на 2007 год предусмотрен объем финансирования местных бюджетов в сумме 73,2 млрд.грн. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня в своем выступлении на заседании Совета развития регионов при Кабинете Министров Украины, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Премьер сообщил, что на финансирование местных бюджетов на 2007 год планируется выделить "почти на 17 млрд.грн., или на 30,3% больше". "Аплодисментов не слышу", — сказал Премьер после озвученных цифр. "Не верится, да?" – спросил он.

Также Премьер порадовал представителей местной власти тем, что на 4% вырос удельный вес местных бюджетов в сведенном бюджете – с 41% в 2006 году до 45% в 2007 году. "Мы также предполагаем увеличивать этот показатель ежегодно не меньше чем на 3%", — сказал он.

Янукович выразил уверенность в том, что финансовая децентрализация и введение четких механизмов бюджетных отношений добавит местным органам власти рычагов, необходимых для улучшения социально-экономической ситуации в регионах и реализации эффективных программ экономического развития. Он подчеркнул, что в ближайшее время на этот вопрос может повлиять принятие законопроекта об органах местного самоуправления. "Как только этот Закон будет принят, мы с вами начнем отрабатывать механизм его реализации", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!