Главная Новости Политика „Регионы” надеются искусить БЮТ для преодоления вето на закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионы” надеются искусить БЮТ для преодоления вето на закон о Кабмине

22 декабря 2006, 08:52
Поделитесь публикацией:
„Регионы” надеются искусить БЮТ для преодоления вето на закон о Кабмине

Народный депутат от фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что в случае наложения вето Президента на закон о Кабинете Министров антикризисная коалиция сможет его преодолеть, привлекши для этого депутатов от оппозиции, в частности фракции БЮТ.

Об этом он сказал в эфире "НТН".

"Закон как только вступит в силу, то закон раскрывает действующие нормы Конституции. Если данный закон будет подписан самим Президентом, то никто не будет пользоваться духом Конституции, а все будут пользоваться нормами Конституции", — отметил Кушнарев, комментируя принятие закона о Кабмине в четверг.

Он также заявил, что если Президент не согласен с положениями закона, то он имеет право наложить вето на закон. Если оно будет, то, по словам Кушнарева, Рада попытается преодолеть вето. Отвечая на уточняющий вопрос, каким образом этого будет добиваться антикризисная коалиция, народный депутат отметил, что "путем переговоров". "Миром правят интересы, а политика — это искусство договоренностей", — заметил Кушнарев. Он, однако, не уточнил, что будут предлагать "Регионы" БЮТ для того, чтобы депутаты от этой фракции поддержали преодоление вето. "Это вопрос переговоров, и если они будут, то тогда будут предлагаться различные варианты, поскольку у оппозиции есть свои интересы, а эти интересы зависят от воли большинства", — добавил нардеп. При этом он отметил, что если тему закона об императивном мандате коалиция не готова обсуждать с оппозицией, то в отношении закона об оппозиции это возможно. "Вполне возможно. Сама тема вполне возможна для обсуждения. Сами нормы – это уже предмет для дискуссии", — отметил Кушнарев.

Напоминаем, в четверг парламент принял во втором чтении закон "О Кабинете Министров Украины". "За" проголосовали 247 народных депутатов из 325, зарегистрированных в сессионном зале



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!