Главная Новости Политика В 2007 году Бойко „переломит” украинскую энергетику
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2007 году Бойко „переломит” украинскую энергетику

22 декабря 2006, 12:44
Поделитесь публикацией:
В 2007 году Бойко „переломит” украинскую энергетику

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко уверен, что 2007 год будет переломным в развитии украинской энергетики. Об этом он заявил сегодня, открывая торжественное собрание, посвященное Дню энергетика.

По словам министра, в государственном бюджете на следующий год предусмотрено более 3 млрд. грн. на инвестиции в энергетический сектор. Кроме того, подготовлен большой пакет инвестиционных проектов, которые будут финансироваться европейскими финансовыми учреждениями.

Бойко отметил, что в следующем году в отрасли предполагается реализовать ряд проектов, в частности, строительство новых линий электропередач (ЛЭП) для высвобождения мощностей Ривненской и Хмельницкой АЭС, дальнейшее развитие проектов Ташлыкской и Днестровской АЭС, развитие энергосистем Крыма, Киева, Одесской области, наращивание экспортного потенциала украинской электроэнергии за счет возобновления инфраструктуры, а также создание концерна "Укратомпром", который позволит создать в Украине незамкнутый ядерный цикл.

"Следующий год будет чрезвычайно насыщен событиями. Не побоюсь этого слова — он будет переломным для украинской энергетики", – сказал Бойко.

По материалам "Главред", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!