Главная Новости Политика Цушко устроил своим подчиненным экзамен
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко устроил своим подчиненным экзамен

22 декабря 2006, 13:17
Поделитесь публикацией:
Цушко устроил своим подчиненным экзамен

Министерство внутренних дел намерено оценить деятельность своих областных управлений в результате проведения операции "Профилактика". Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу первый заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко.

По его словам, операция "Профилактика" началась 12 декабря по инициативе Министра внутренних дел Василия Цушко.

Корниенко подчеркнул, что это комплексная операция 16-и ведомств (Министерства здравоохранения, Министерства семьи, молодежи и спорта, СБУ, Государственной таможенной службы и др.). Цель этой операции — предупредить контрабанду продукции, а также не допустить поступления на потребительские рынки Украины некачественных товаров. "Тот, кто ее плохо проведет, тот и будет отвечать", — сказал Корниенко.

По его словам, речь идет о руководителях разных рангов, начиная от начальников райуправлений МВД. "Это такой экзамен, который они должны пройти", — сказал Корниенко.

Кроме того, по словам Корниенко, операция призвана противодействовать нелегальной миграции, торговле наркотиками и оружием, торговле людьми и пр. Закончится она 15 января.

Корниенко подчеркнул, что все задействованные в операции, несмотря на новогодние праздники, будут работать, а результат, по его словам, уже есть. За период проведения операции уже проверено 47 тысяч субъектов и выявлено 14 тысяч нарушений. Кроме того, правоохранители проверили 11 тысяч субъектов предпринимательской деятельности, и уже у 109 из них приостановлена деятельность во внешнеэкономической сфере. Корниенко подчеркнул, что выявленные преступления причинили убытков на 27,2 млн.грн.

Корниенко отметил, что такие операции, возможно, менее длительные, будут проводиться и в дальнейшем.

1 декабря Рада уволила Юрия Луценко с должности министра внутренних дел, назначив вместо него Цушко.

По материалам "Українських Новин", "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!