Главная Новости Политика Янукович призывает провести публичную презентацию «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает провести публичную презентацию «РосУкрЭнерго»

22 декабря 2006, 13:50
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает провести публичную презентацию «РосУкрЭнерго»

Премьер-министр Виктор Янукович просит компанию "РосУкрЭнерго, которая является эксклюзивным поставщиком газа в Украину, совместно с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" провести свою публичную презентацию. Об этом Янукович сообщил на встрече с представителями энергетического блока Кабинета Министров, представителями российского газового монополиста компании "Газпром" и "РосУкрЭнерго".

Обращаясь к участникам встречи, Янукович отметил необходимость сделать более прозрачной деятельность компании в части проведения переговоров и подписания контрактов о поставках энергоресурсов в Украину. "Я бы очень просил вас ("РосУкрЭнерго") вместе с НАК "Нефтегаз Украины" провести публичную презентацию компании с участием представителей СМИ", — сказал Янукович, обращаясь к совладельцу "РосУкрЭнерго" Дмитрию Фирташу и председателю правления "Нефтегаза Украины" Владимиру Шелудченко.

В то же время, он добавил, что понимает, что отношения "Газпрома", совместного предприятия "Укргаз-Энерго", "РосУкрЭнерго", "Нефтегаза Украины" не могут быть полностью прозрачными. "Всё, что вы совместно делаете, чтобы вы информировали население Украины, хотя понимаю, что есть коммерческая сторона... но процесс принятия решений, процесс переговоров должен быть прозрачен", — сказал Янукович.

Во встрече принимали участие владелец 45% акций "РосУкрЭнерго" Фирташ, исполнительный директор "РосУкрЭнерго" и член правления "Газпрома" Константин Чуйченко, исполнительный директор "РосУкрЭнерго" Олег Пальчиков, вице-премьер-министр Андрей Клюев, исполняющий обязанности председателя правления "Укргаз-Энерго" Игорь Воронин и Владимир Шелудченко.

Как сообщалось, еще в январе "РосУкрЭнерго" заявляла о намерении стать более информационно открытой в своей деятельности.

В начале января Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины", российский газовый монополист компания "Газпром" и компания "РосУкрЭнерго" договорились о создании совместного предприятия для поставок природного газа в Украину.

В июле 2004 года дочерние компании Газпромбанка (Россия) и Raiffeisen создали "РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии для поставок туркменского газа в Украину до 2028 года.

Распределение долей в "РосУкрЭнерго" — 50% на 50%.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!