Главная Новости Политика Янукович уверен в предсказуемости трио - «РосУкрЭнерго», «Газпрома» и Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен в предсказуемости трио - «РосУкрЭнерго», «Газпрома» и Кабмина

22 декабря 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен в предсказуемости трио - «РосУкрЭнерго», «Газпрома» и Кабмина

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что политика, проводимая российским газовым монополистом "Газпром", эксклюзивным газовым поставщиком газа в Украину компанией "УкрГазЭнерго" совместно с энергетическим блоком Кабинета Министров, является предсказуемой. Об этом он сообщил журналистам в ходе встречи с энергетическим блоком Кабмина и представителями "Газпрома" и "РосУкрЭнерго".

В частности Янукович поблагодарил руководство "Газпрома" и Дмитрия Фирташа за работу, которая позволила обеспечить стабильные поставки газа в Украину во второй половине 2006 года. "Мы научились работать в непростых условиях и принимать очень, мягко говоря, непростые вопросы", — сказал Янукович.

Он добавил, что политика, проводимая в сфере поставок газа, является предсказуемой, что позволяет с уверенностью смотреть на сотрудничество в перспективе. "И очень важно, что политика, проводимая вами ("РосУкрЭнерго" и "Газпромом") и энергетическим блоком правительства, она предсказуема. Это очень важно для экономики и для потребителей Украины", — сказал он.

Кроме того, Янукович призвал участников переговоров содействовать Украине в участии в добыче газа на территории России, а также стран Каспийского региона.

Также Янукович выразил надежду, что в ближайшее время решится вопрос со строительством газопровода "Богородчаны-Ужгород" "Мы также хотели бы, чтобы вместе с вами мы наконец-то рассмотрели вопрос строительства участка газопровода "Богородчаны-Ужгород", — сказал Янукович.

В ходе встречи он также отметил важность внедрения энергосберегающих технологий для сокращения потребления газа. "Это путь, по которому идет весь мир... и те инвестиционные программы, которые мы рассматриваем, позволят нам улучшить энергосбережение", — сказал он.

Во встрече принимали участие владелец 45% акций "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, исполнительный директор "РосУкрЭнерго" и член правления "Газпрома" Константин Чуйченко, исполнительный директор "РосУкрЭнерго" Олег Пальчиков, вице-премьер-министр Андрей Клюев, исполняющий обязанности председателя правления "Укргаз-Энерго" Игорь Воронин и председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Владимир Шелудченко.

Как сообщалось, Янукович просит компанию "РосУкрЭнерго", которая является эксклюзивным поставщиком газа в Украину, совместно с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" провести свою публичную презентацию.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!