Главная Новости Политика Янукович хочет урегулировать отношения с «Газпромом» и «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет урегулировать отношения с «Газпромом» и «РосУкрЭнерго»

22 декабря 2006, 16:09
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет урегулировать отношения с «Газпромом» и «РосУкрЭнерго»

Премьер-министр Виктор Янукович поручил энергетическому блоку правительства разработать и подписать Меморандум, который бы урегулировал принципы взаимоотношений, формульный подход к определению цены на газ и взаимные гарантии между правительством Украины, "Газпромом" и компанией "РосУкрЭнерго", как основным поставщиком газа в Украину. Об этом он сказал в пятницу в ходе встречи с руководством энергетического блока Правительства и представителями РАО "Газпром" и компании "РосУкрЭнерго", сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Считаю необходимым всю последующую работу проводить открыто и публично. Это обеспечит конструктивизм и позитивную перспективу развития газового рынка" — подчеркнул Янукович.

Во встрече принимали участие владелец 45% акций "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ, исполнительный директор "РосУкрЭнерго" и член правления "Газпрома" Константин Чуйченко, исполнительный директор "РосУкрЭнерго" Олег Пальчиков, вице-премьер-министр Андрей Клюев, исполняющий обязанностей председателя правления "УкрГаз-Энерго" Игорь Воронин и председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Владимир Шелудченко.

Как сообщалось, Янукович просит компанию "РосУкрЭнерго", которая является эксклюзивным поставщиком газа в Украину, совместно с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" провести свою публичную презентацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!