Главная Новости Политика Мороз считает назначение Плеханова ошибкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает назначение Плеханова ошибкой

22 декабря 2006, 17:10
Поделитесь публикацией:
Мороз считает назначение Плеханова ошибкой

Председатель Верховной Рады Александр Мороз считает назначение бывшего начальника УМВД Сумской области Николая Плеханова заместителем министра внутренних дел Украины "большой ошибкой". Об этом он заявил во время встречи в парламенте с представителями студенчества.

По словам спикера, назначение Плеханова "не полезно для органов внутренних дел". Мороз рассказал, что вчера разговаривал с министром внутренних дел Василием Цушко по этому поводу, и тот объяснил, что "была настоятельная просьба со стороны правительства, ну, скажем, вице-премьеров, назначить его (Плеханова – ред.)".

Цушко также заверил Мороза, что Плеханов будет заниматься кадровой работой, но не расстановкой кадров, а оформлением документов.

Мороз, в свою очередь, отметил, что помнит события в Сумах во время президентских выборов, и считает позицию Плеханова в то время "абсолютно некорректной".

Как сообщалось, 13 декабря министр внутренних дел Украины Василий Цушко представил руководящему составу МВД новоназначенных руководителей министерства. В частности, постановлением Кабинета Министров от 13.12.2006 г. Николай Плеханов назначен заместителем министра по вопросам кадровой работы и внутренней безопасности.

Молодежные и студенческие организации провели ряд акций протеста против назначения бывшего руководителя Сумской милиции Н. Плеханова в МВД. Студенты напоминают о незаконных действиях Сумской областной милиции летом 2004 года. В частности, разрушение палаточного городка в Сумах, избиение участников марша на Киев под Андрияшевкой Ромненского района, активное участие в фальсификации выборов Президента.

По материалам УНИАН, "Обком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!