Главная Новости Политика Путин готов строить «единую Европу» вместе с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин готов строить «единую Европу» вместе с Украиной

22 декабря 2006, 17:36
Поделитесь публикацией:
Путин готов строить «единую Европу» вместе с Украиной

Украину и Россию объединяет общая цель — строительство единой Европы без разделительных линий. Об этом, в пятницу открывая первое заседание Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин", заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Путин при этом подчеркнул, что речь идет о такой Европе, "где народам наших стран были бы созданы достойные условия жизни и права на общение и свободу передвижения, без каких-либо запретительных мер". Президент РФ считает, что для этого важно активизировать украинско-российское сотрудничество в международных организациях на двусторонней основе.

По словам Путина, у Президента Украины есть много ценных предложений по приграничному сотрудничеству, по созданию благоприятных условий для общения субъектов экономической деятельности и простых граждан. "Виктор Андреевич (Ющенко — ред.) их сформулировал. Я думаю, что эти предложения заслуживают проработки и поддержки. Надеюсь, на экспертном уровне эти проблемы будут решены", — сказал он.

Напомним, Межгосударственная комиссия "Ющенко-Путин" создана в соответствии с Заявлением президентов Украины и России от 8 марта 2005 года. Комиссия состоит из украинской и российской частей, персональный состав которых утверждается президентами Украины и России на паритетной по численности основе. Секретарями комиссии являются Секретарь СНБО Украины и Секретарь СБ России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!