Главная Новости Политика Янукович не мешкая начнет реализовывать договоренности Ющенко и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не мешкая начнет реализовывать договоренности Ющенко и Путина

22 декабря 2006, 20:37
Поделитесь публикацией:
Янукович не мешкая начнет реализовывать договоренности Ющенко и Путина

Диалог, который сегодня состоялся между президентами Украины и России, "снимает политические вопросы, которые были созданы искусственно, и непонятно, по чьей инициативе". Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает УНИАН.

"Наше правительство настроено продолжать интенсивный диалог с российскими коллегами и правительством и обсуждать крупные вопросы, стратегические вопросы глобальной экономики: самолетостроение, сотрудничество в космосе, развитие топливно-энергетического комплекса", — сказал Янукович.

Премьер-министр Украины считает, что украинско-российское сотрудничество должно развиваться на основе совместных программ. "Нефтедобыча, газодобыча, энергетика и транспортировка. Разница во времени в наших странах дает возможность по перетокам экспортной энергии", — пояснил он.

Янукович заверил Путина в том, что правительство Украины, "не дожидаясь сразу вместе с российским правительством и Михаилом Фрадковым (глава правительства России – ред.), начнет работать по реализации сегодняшней договоренности".

В свою очередь, Президент России Путин считает рост взаимного товарооборота заслугой правительства Янукович.

"Много вопросов предстоит решить – в энергетике, машиностроении, авиации, космосе и в области транспорта. Работа идет конструктивная", — сказал Путин.

По мнению российского Президента, в российско-украинских отношениях постепенно решаются проблемы. "Вопросы непростые, много технологических и технических проблем", — отметил Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!