Главная Новости Политика Правительство начало подготовку к выполнению Госбюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство начало подготовку к выполнению Госбюджета-2007

23 декабря 2006, 14:30
Поделитесь публикацией:
Правительство начало подготовку к выполнению Госбюджета-2007

Кабинет Министров Украины начал подготовку к выполнению Государственного бюджета Украины на 2007 год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Согласно сообщению, утром 22 декабря 2006 года у Президента Виктора Ющенко состоялось совещание по поводу подписания Закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", в котором приняли участие Премьер-министр Виктор Янукович, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров и заместитель руководителя секретариата Президента Арсений Яценюк.

На этом совещании были согласованы основные ориентиры и сроки повышения социальных стандартов в 2007 году.

Президент и Правительство взяли за основу договоренности логику, которая заключается в безусловном повышении социальных стандартов на основе и по результатам экономического роста. То есть повышения, гарантированного реальными финансовыми ресурсами и не обесцениваемого инфляцией.

Таким образом, была достигнута договоренность относительно поэтапного повышения размера прожиточного минимума, минимальной зарплаты и минимальной пенсии, начиная с 1 апреля 2007 года, то есть, по результатам социально-экономического развития страны в первом квартале.

По итогам совещания, в присутствии ее участников, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".

Вскоре после этого, на выполнение договоренностей с Президентом Украины, парламентская антикризисная коалиция инициировала принятие Верховной Радой Украины Постановление "О пересмотре прожиточного минимума и минимальной заработной платы в 2007 году" относительно поэтапного — с 1 апреля, 1 октября и 1 декабря — увеличение размеров минимальной заработной платы, прожиточного минимума и минимальной пенсии.

По оценкам Правительства, для обеспечения выполнения Постановления Верховной Рады Украины необходимо будет дополнительно получить около 2,2 миллиардов гривень доходов госбюджета. В Правительстве убеждены, что открытый сбалансированным, социальным и в то же время инвестиционным бюджетом путь к ускоренному экономическому росту в 2007 году приведет к созданию необходимых возможностей для определенного поднятия социальных стандартов.

В связи с подписанием Президентом Закона о Госбюджете Правительство отмечает, что до 31 декабря 2006 года местные органы власти должны утвердить местные бюджеты, а министерства и ведомства — нормативные документы, необходимые для выполнения Государственного бюджета с 1 января 2007 года в соответствии с бюджетной росписью, в автоматическом режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!