Главная Новости Политика Украинцы стали равнодушны к бюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали равнодушны к бюджету

24 декабря 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
Украинцы стали равнодушны к бюджету

Большинство украинцев стали равнодушными к перипетиям бюджетного процесса в Украине.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в период с 15 по 21 декабря 2006 года социологической службой Центра им. Разумкова.

Относительное большинство — 38,2% респондентов — поддержали наложение президентом вето на закон о госбюджете на 2007 год. Не поддержали президентское вето 19,2% опрошенных, 10,0% избрали вариант "трудно ответить".

Еще 22,3% колебались с ответом, поскольку недостаточно знают о госбюджете, 8,2% ответили, что это их мало волнует, а 2% не знают, что такое "государственный бюджет" или что такое "наложить вето".

Среди респондентов, которые поддержали президентское вето, 89,6% объясняют необходимость его наложения недостаточным качеством бюджета-2007, и лишь 4,2% — желанием президента нанести ущерб правительству и антикризисной коалиции в парламенте.

Вместе с тем 64,2% тех, кто не поддержал действия президента, чаще объясняют ветирование бюджета желанием президента нанести ущерб правительству и антикризисной коалиции.

Поддержку президентского вето на закон о госбюджете-2007 чаще высказывали жители западного, центрального и восточного регионов Украины, тогда как жители южных регионов большей частью не поддержали президентского вето.

Опрос проводился во всех областях, в Киеве и Крыме среди респондентов, старших 18 лет.

По материалам "Інтерфакс-Україна", "Українська правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!