Главная Новости Политика Генпрокуратура утверждает, что Кравченко убил себя сам
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура утверждает, что Кравченко убил себя сам

25 декабря 2006, 10:57
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура утверждает, что Кравченко убил себя сам

Генеральный прокурор Александр Медведько заявил, что выводы экспертизы свидетельствуют о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко покончил жизнь самоубийством. Об этом Медведько сообщил в интервью Контрактам.

По его словам, согласно всем проведенным экспертизам, можно сделать вывод, что "Кравченко мог сделать два выстрела".

"Почерковедческая экспертиза подтвердила, что предсмертную записку писал он сам, автороведческая – что текст ему не диктовали, психолого-психиатрическая – что незадолго до смерти он находился в тревожном состоянии, но контролировал свои действия", — рассказал Медеведько.

"Выводы экспертиз, оперативной работы, дополнительные допросы даю мне основание утверждать, что это было самоубийство", — констатировал Генпрокурор.

Как сообщалось, генеральная прокуратура возобновила расследование причин смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. "Уголовное дело по факту обнаружения трупа Кравченко расследовала Генеральная прокуратура, и было принято решение о его закрытии. Но потом это решение было отменено и сейчас оно находится в производстве Генпрокуратуры", — сказал генпрокурор Медведько. Он также заявил, что поскольку министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил о наличии у него определенной информации, которая опровергает версию самоубийства, то генпрокурор готов встретиться с Луценко.

Утром 4 марта 2005 года Кравченко был найден мертвым в своем загородном доме в Конча-Заспе (Киевская область).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!