Главная Новости Политика 77% киевлян готовы проголосовать за отставку Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

77% киевлян готовы проголосовать за отставку Черновецкого

25 декабря 2006, 15:55
Поделитесь публикацией:
77% киевлян готовы проголосовать за отставку Черновецкого

77,7% опрошенных фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за отставку мэра Киева Леонида Черновецкого при проведении референдума по его отставке. Об этом говорится в данных социсследования, передают "Українські новини".

Против отставки Черновецкого собираются проголосовать 7,6% опрошенных, тогда как 3,3% не будут участвовать в референдуме, а 11,3% затруднились ответить.

При этом будут участвовать в референдуме 72% опрошенных, не будут — 16,4%, а 11,6% — затруднились ответить.

Отвечая на вопрос, лучший ли Черновецкий мэр, чем бывший мэр Киева Александр Омельченко, 51,5% опрошенных ответили, что хуже, 10,9% — что лучше.

При этом одинаковой деятельность мэров считают 21,3% опрошенных, а затруднились ответить 16,3%.

Кроме того, 58,5% опрошенных считают, что Черновецкий не выполняет свои предвыборные обещания, 2,9% уверены, что выполняет, 31,8% — что он пытается выполнить, но не все получается, тогда как 6,7% затруднились ответить.

В связи с этим 67% опрошенных оценивают деятельность Черновецкого полностью или преимущественно негативно, 9% — полностью или преимущественно позитивно, 17,8% — насколько позитивно, настолько и негативно, а 6,2% — затруднились ответить.

При этом позитивными достижениями Черновецкого опрошенные считают стремление разрешить жилищные проблемы киевлян (15,5%), заботу о малообеспеченных (18,9%), наведение порядка в жилищно-эксплуатационных организациях (17,7%), открытый стиль общения с киевлянами (13,8%).

В то же время негативным 81,8% опрошенных считают повышение тарифов на жилкомуслуги, 22,4% — невыполнение обещаний, 21,2% — непрофессионализм

Опрос проводился в Киеве с 14 по 21 декабря.

Всего было опрошено 1 тыс. респондентов старше 18 лет, статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Блок Юлии Тимошенко намерен начать с января 2007 года сбор подписей в поддержку проведения новых выборов мэра Киева и Киевского городского совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!