Главная Новости Политика Львовские заводы и военные части отключают от света
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские заводы и военные части отключают от света

26 декабря 2006, 09:25
Поделитесь публикацией:
Львовские заводы и военные части отключают от света

ОАО "Львовоблэнерго" 25-27 декабря ограничит поставку электрической энергии жилищным объектам ведомств, которые не осуществляют стопроцентных расчетов за использованную электрическую энергию. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает "Львівська газета".

Отключения коснутся так называемых ведомственных домов. В частности, свет погаснет в домах, принадлежащих ведомствам заводов "ЛОРТА", "Сельмаш", "Маяк", фирме "Галбуд", а также в домах некоторых воинских частей.

ОАО "Львовоблэнерго" заявляет, что вынуждено прекратить поставку электрической энергии учреждениям-должникам, поскольку неудовлетворительное состояние расчетов потребителей за электроэнергию не дает возможности львовским энергетикам стопроцентно рассчитаться за купленную электроэнергию в ДП "Энергорынок". На 20 декабря 2006 года долг составляет 2,7 млн. грн.

В частности, в сообщении говорится, что ОАО "Львовоблэнерго" „осознает то, что прекращение поставки электрической энергии может повлечь социальное напряжение”. „Однако предприятие не имеет права безвозмездно поставлять электрическую энергию. Любая сумма долга за электрическую энергию, в соответствии с действующим законодательством, является основанием для частичного или полного прекращения электроснабжения”, — отмечают в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!