Главная Новости Политика В Киеве разоблачили конвертационный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве разоблачили конвертационный центр

26 декабря 2006, 12:08
Поделитесь публикацией:
В Киеве разоблачили конвертационный центр

В ходе проведения специальной операции управлением СБУ в г. Киеве и милицией пресечена деятельность финансовой структуры, которая осуществляла махинации по переводу безналичных средств в наличные и помогала клиентам-заказчикам уменьшить размеры обязательных платежей в Государственный бюджет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ Украины.

Сотрудниками СБУ установлено, что так называемый “конвертационный центр” обслуживал субъектов ведения хозяйства Киевского региона. Используя копии паспортов и идентификационных кодов жителей столицы, организаторы теневой финансовой структуры создали сеть более чем из 20 фиктивных фирм.

На счета этих “фантомов” клиенты конвертцентра переводили безналичные средства как оплату за несуществующие рекламные услуги, маркетинговые исследования, ремонтные, строительные работы и тому подобное. Махинации с финансово-хозяйственными документами позволяли злоумышленникам получать в банках наличность, а также подделывать отчетность с целью уклонения от налогообложения.

Стражами порядка проведены обыски в офисах фирм, задействованных в сделках, расположенных в Печерском, Подольском и Шевченковском районах столицы. Наличными изъято валюты на сумму свыше 4 миллионов гривень. Обнаружены уставные документы и печати 489 фиктивных предприятий, которые использовались в схеме конвертации, поддельные бланки финансовой отчетности, аппаратура модемной связи “банк-клиент”. Изъято около 40 копий паспортов граждан Украины, что использовались дельцами для регистрации фирм-фантомов.

По решению суда Голосеевского района г. Киева, на счетах злоумышленников, открытых в одном из коммерческих банков, заблокировано около 1,8 миллиона гривень. Возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!