Главная Новости Политика Украинский милиционер стал лучшим полицейским-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский милиционер стал лучшим полицейским-2006

26 декабря 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
Украинский милиционер стал лучшим полицейским-2006

Следователь ГУ МВД Украины в г. Киеве Борис Попов признан лучшим полицейским мира в 2006 году. Почетное звание украинец получил во время конференции Международной ассоциации финансовых расследований, которая состоялась в Праге, передает "НТН".

Такое признание столичный следователь получил за раскрытие дела международной преступной группировки, которая занималась махинациями с фальшивыми кредитными банковскими карточками.

О своем новом звании "Лучшего полицейского мира–2006" Борис Попов говорит стыдливо и неохотно, говорит, что это не только его заслуга, и убежден, что такого признания достойны все его коллеги, которые работали с ним в следственной группе над делом "кардеров".

Именно украинским следователем впервые в мире удалось выйти на след компьютерных мошенников, которые занимались махинациями с поддельными банковскими карточками. И именно украинским стражам порядка удалось не только раскрыть это дело, но и арестовать главных организаторов преступной группировки.

Все фальшивые банковские карточки, которые изымали по всему миру, изготавливались в Украине. Специальные мастерские, где подделывали кредитки, базировались в Киеве. Собственно, с выявления этих мастерских и началось расследование.

Вскоре над задержанными компьютерными мошенниками должен состояться суд. По словам следователей, судебный процесс против украинских "кардеров" обещает быть громким, ведь он не имеет аналогов в мировой практике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!