Главная Новости Политика Азербайджан вслед за газом отказывается и от российского телевидения
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан вслед за газом отказывается и от российского телевидения

26 декабря 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
Азербайджан вслед за газом отказывается и от российского телевидения

Власти Азербайджана с нового года прекращают вещание на своей территории двух основных каналов российского телевидения — Первого и телеканала "Россия". Об этом заявил председатель азербайджанского совета по телевидению и радиовещанию Нушираван Магеррамли.

По его словам, отключение трансляции российских каналов вызвано желанием официального Баку стимулировать развитие национального телевидения.

Кроме того, по словам чиновника, в Азербайджане появилось немало кабельных телесетей, с помощью которых жители страны смогут смотреть иностранное телевидение. Помимо российских каналов, будет прекращена трансляция и двух турецких телекомпаний. "Азербайджан в течение многих лет предоставлял названным выше зарубежным телеканалам беспрепятственно вещать на территорию республики, хотя во всем мире вещание иностранных телерадиоканалов допускается лишь посредством кабелей и спутников", — подчеркнул Магеррамли.

Он добавил, что на этой неделе власти намерены предложить владельцам кабельных телевизионных сетей снизить абонентскую плату с тем, чтобы зрители смогли получать доступ к многочисленным телеканалам.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна, возможно, будет вынуждена прекратить импортирование газа из России, в связи с тем, что „Газпром” намерен удвоить цену на сырье. "Я решил найти выход из этой ситуации с минимальными расходами для Азербайджана и в то же время – с достоинством. Я не могу позволить, чтобы моя страна стала объектом коммерческого шантажа", — заявил он.

По материалам "BBCRussian" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!