Главная Новости Политика Мороз выиграл еще один суд у «Украинской правды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз выиграл еще один суд у «Украинской правды»

26 декабря 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
Мороз выиграл еще один суд у «Украинской правды»

Печерский районный суд Киева 26 декабря удовлетворил исковые требования Александра Мороза к представительнице Мирославы Гонгадзе в суде Валентины Теличенко и Интернет-изданию "Украинская правда". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Социалистической партии.

В частности, представитель Мороза в суде Ярослав Романчук сообщил: "...судом удовлетворены все исковые требования моего доверителя относительно признания неправдивыми и порочащими честь и достоинство Александра Мороза сведения, распространенные в статье В.Теличенко и опубликованные Интернет-изданием "Украинская правда" 20.02.2006".

В то же время, суд обязал ответчиков в месячный срок после вступления в действие судебного решения законной силы опубликовать в Интернет-издании "Украинская правда" опровержение такого содержания: "О.О.Мороз не уклонялся от общения со следователями в качестве свидетеля по факту убийства Г.Гонгадзе".

Напомним, основанием для иска Александра Мороза стала статья в "Украинской правде" от 15 марта 2006 года "Мельниченко "сдает" Мороза и Марчука". Лидер социалистов считает, что эта статья распространяет неправдивую информацию, которая наносит вред его чести, достоинству и деловой репутации. В исковом заявлении Мороз требовал от "УП" извинений и публикации опровержения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!