Главная Новости Политика Украина планирует в 2007 году продавать больше электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина планирует в 2007 году продавать больше электроэнергии

26 декабря 2006, 20:03
Поделитесь публикацией:
Украина планирует в 2007 году продавать больше электроэнергии

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" намерено в 2007 году увеличить экспорт электроэнергии до 12,5 кВтч. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент предприятия Николай Пашкевич, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

При этом он отметил, что в декабре 2006 года экспорт электроэнергии увеличился в 1,5 раза, а по итогам 2006 года этот показатель составит 10,5 млрд. кВтч. Кроме того, в денежном выражении по итогам года объем экспорта электроэнергии составил $304 млн. В 2007 году, в соответствии с планом, объем продаж электроэнергии составит $424 млн.

Напомним, государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" создано в 1993 году с целью организации, координации и осуществления внешнеэкономической деятельности, программ и проектов в области энергетики. ГПВД "Укринтерэнерго" поставляет электроэнергию по долгосрочным контрактами в Венгрию, Словакию, Польшу, а также с 2002 года осуществляет экспорт украинской электроэнергии и транзит российской электроэнергии на паритетных условиях в Молдову.

Ранее компании-трейдеры на рынке электроэнергии обвинили ГПВД "Укринтерэнерго" в заключении контрактов на 2007 год, объемы которых превышают возможности экспорта электроэнергии из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!