Главная Новости Политика Россия намерена активнее поддерживать русский язык за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия намерена активнее поддерживать русский язык за рубежом

27 декабря 2006, 08:31
Поделитесь публикацией:
Россия намерена активнее поддерживать русский язык за рубежом

Одним из основных направлений деятельности Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом в следующем году станет поддержка русского языка и культуры, сообщает МИД России.

В сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, отмечается, что очередное заседание комиссии состоялось под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 25 декабря.

Комиссия определила задачи и приоритетные направления деятельности на 2007 год. Среди этих направлений названы содействие процессам консолидации организаций соотечественников, существенное улучшение информационной работы, активизация работы субъектов РФ, сохранение русскоязычного пространства за рубежом и поддержка русского языка и культуры. "На заседании были также детально рассмотрены вопросы положения соотечественников в дальнем зарубежье и итоги первого этапа реализации Государственной программы по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", — отмечается в сообщении.

Следующее заседание Комиссии запланировано на март 2007 года.

Напомним, 24 ноября, фракция Партии регионов заявила о намерении внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о языках, который предусматривает введение региональных языков, сообщил заместитель лидера фракции Партии регионов Евгений Кушнарев в пятницу.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!