Главная Новости Политика Ющенко поручил Януковичу готовить праздник ко дню Соборности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Януковичу готовить праздник ко дню Соборности

27 декабря 2006, 12:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Януковичу готовить праздник ко дню Соборности

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров Украины утвердить в десятидневный срок план мероприятий по празднованию в 2007 году Дня Соборности Украины. Об этом говорится в указе президента, текстом которого располагает "proUA".

Согласно указу, план мероприятий, в частности, должен предусматривать проведение 22 января в городе Киеве и Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах торжественных собраний по случаю праздника при участии народных депутатов, представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, международных, общественных и религиозных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры, представителей украинской диаспоры, дипломатического корпуса иностранных государств.

Кроме того, согласно указу, Кабмину поручается обратиться к религиозным организациям с предложением проведения по случаю Дня Соборности Украины молитвы за Украину.

Министерству иностранных дел Украины поручено обеспечить проведение иностранными дипломатическими учреждениями Украины в государствах пребывания мероприятий, связанных с празднованием Дня Соборности Украины, в частности при участии представителей украинской диаспоры.

Государственному комитету по телевидению и радиовещанию Украины поручено обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации мероприятий по празднованию Дня Соборности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!