Главная Новости Политика Яценюк уверяет, что Ющенко не торговался за бюджет из-за Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк уверяет, что Ющенко не торговался за бюджет из-за Тарасюка

27 декабря 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Яценюк уверяет, что Ющенко не торговался за бюджет из-за Тарасюка

Первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк опровергает информацию о том, что глава государства Виктор Ющенко подписал закон "О государственном бюджете Украины на 2007 год" в обмен на сохранение Бориса Тарасюка в должности министра иностранных дел. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства.

"Бюджет не может быть предметом торга. Президент неоднократно заявлял, что бюджет не является предметом каких-то политических компромиссов, а исключительно вопросом социальных стандартов", — сказал Яценюк.

Он в очередной раз напомнил, что решение суда о приостановлении действия постановления Верховной Рады об отставке Тарасюка продолжает действовать. "Тарасюк является министром иностранных дел, а то, что он не пришел или пришел на заседание (Кабмина), ничего не означает", — отметил он.

При этом он сообщил, Тарасюк в настоящее время принимает участие в совещании, которое проходит в Секретариате Президента.

Вместе с тем, Яценюк не стал комментировать высказывания первого вице-премьер-министра Николая Азарова о том, что Тарасюк для правительства "не является министром иностранных дел". "Это его личное высказывание", — лишь сказал первый заместитель руководителя Секретариата.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!