Главная Новости Политика Корбан заплатил Шубе 16 тыс. грн. за клевету
commentss НОВОСТИ Все новости

Корбан заплатил Шубе 16 тыс. грн. за клевету

27 декабря 2006, 15:04
Поделитесь публикацией:
Корбан заплатил Шубе 16 тыс. грн. за клевету

Председатель наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан на прошлой неделе (18-24 декабря) исполнил решение Апелляционного суда Днепропетровской области и перечислил прокурору Днепропетровской области Владимиру Шубе 16 тыс. гривен компенсации за клевету.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, суд оставил в силе решение Бабушкинского районного суда Днепропетровска.

Полученные деньги Шуба перечислил Днепропетровскому центру социально-трудовой реабилитации детей-инвалидов "Надежда" и Верхнеднепровскому учебно-реабилитационному центру. "Перечислено по 8 тыс. каждому заведению", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 марта Шуба подал в Бабушкинский райсуд иск с требованием, чтобы Корбан выплатил ему 50 тыс. гривен за моральный ущерб, нанесенный распространением неправдивой информации о прокуроре.

По словам Шубы, 20 марта Корбан дал ряду телеканалов Украины интервью, в котором обвинил прокурора в причастности к покушению на него.

Следственная группа Генпрокуратуры провела проверку и пришла к выводу о том, что Шуба непричастен к покушению на жизнь Корбана.

19 марта неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил в Днепропетровске покушение на жизнь Корбана, который на тот момент также являлся кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Народный Союз Наша Украина".

Корбан не пострадал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!