Главная Новости Политика Пынзенык: «достижение» Януковича - это ежемесячное уменьшение зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык: «достижение» Януковича - это ежемесячное уменьшение зарплаты

27 декабря 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
Пынзенык: «достижение» Януковича - это ежемесячное уменьшение зарплаты

Лидер партии “Реформы и порядок”, экс-министр финансов Виктор Пынзенык считает одним из "достижений" правительства ежемесячное уменьшение реальной зарплаты. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ПРП.

"С момента прихода к власти нового правительства уровень реальной заработной платы последовательно снижается", — отметил Пынзенык, комментируя по просьбе журналистов заявления о "достижениях", которые прозвучали на заседании правительства.

"В августе реальная зарплата снизилась на 0,5%, в сентябре – на 0,7%, в октябре – на 2,4%, в ноябре – на 0,3%", — подчеркнул Виктор Пынзенык. Он отметил, что данные официальной статистики свидетельствуют о том, что каждый месяц за этот период рост цен превышал темпы изменения заработной платы.

Пынзенык напомнил, что рост ВВП в настоящий момент "вытягивают" отрасли, связанные с доходами граждан, в первую очередь, жилищное строительство, промышленность строительных материалов и торговля. "Уменьшение реальных доходов граждан может негативно повлиять на темпы роста валового внутреннего продукта. Нынешнее правительство должно это понимать и учитывать, а не наоборот – многими решениями демонстрировать политику на свертывание социально ориентированной рыночной экономики", — сказал экс-министр финансов.

Напомним, что сегодня, 27 декабря, Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Кабмин преодолел дефицит Государственного бюджета-2006, который на 1 августа составлял около 7 млрд. гривень. По его словам, в 2007 год Кабмин входит, не оставляя бюджетных долгов. При этом Первый вице-премьер, Министр финансов Николай Азаров подтвердил, что правительство профинансировало заработную плату и социальные выплаты из Госбюджета-2006 на 100%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!