Главная Новости Политика Янукович сознался, что ему будет непросто выполнить требования Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович сознался, что ему будет непросто выполнить требования Ющенко

27 декабря 2006, 16:16
Поделитесь публикацией:
Янукович сознался, что ему будет непросто выполнить требования Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что государственный бюджет на 2007 год будет выполняться согласно плану. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы правительства в 2006 году, передает корреспондент "proUA".

„Бюджетный фонд будет выполняться, как было запланировано. Это наш принцип. Не будет никакой очереди в Министерстве финансов”, — отметил Янукович.

По его словам, по расчетам первого квартала будет рассмотрено выполнение принятого постановления относительно повышения уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

В то же время Премьер отметил, что это сложное задание, потому что поднять уровень зарплаты и прожиточного минимума будет непросто. По его мнению, это можно будет сделать тогда, когда поднимется уровень доходной части бюджета.

При этом Премьер отметил, что выполнить бюджет-2007 будет тяжело. При этом, он отметил, что в случае, если подбивая итоги выполнения бюджета в первом полугодии в 2007 году будет понятно, что что-то не выполнено с того, что предусматривалось, то, подчеркнул Янукович, правительство открыто об этом расскажет обществу, "как бы тяжело не было говорить правду".

Напомним, Верховная Рада обязала Кабинет Министров увеличить с 1 апреля 2007 года прожиточный минимум для лиц, потерявших работоспособность, и установить его размер на уровне 379 грн., а с 1 октября 2007 года увеличить до 406 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!