Главная Новости Политика Янукович считает награждение Затулина демократическим шагом
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает награждение Затулина демократическим шагом

27 декабря 2006, 17:34
Поделитесь публикацией:
Янукович считает награждение Затулина демократическим шагом

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что награждение депутата Госдумы России Константина Затулина орденом за возрождение Украины является положительным моментом в налаживании отношений со стратегическими партнерами. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной итогам деятельности правительства в 2006 году, передает корреспондент "proUA".

"Принятие решения о награждении Затулина принималось соответствующим советом, который возглавляет Николай Азаров", — отметил премьер. При этом он добавил, что это совет общественной организации, созданной много лет назад, и он не может запрещать этому совету работать или принимать решения.

"Мы строим новое демократическое государство, и нам нужно стремиться, чтобы нормы демократии воплощались в жизнь. И запрещать человеку высказывать свое мнение нельзя. Мы услышим мнение каждого человека и сделаем выводы", — сказал премьер.

Кроме того, на вопрос, почему таким же орденом не наградили президента России Владимира Путина, Янукович ответил: "Насколько мне известно, президент Путин дважды награжден этим фондом, в том числе высочайшей наградой этого фонда".

В целом, премьер считает, "это нормальное явление".

"Важно, — по его словам, — чтобы мы проводили политику, которую бы строили на позитивах, а не на негативах в отношениях с нашими стратегическими партнерами. Я считаю, что эта политика понятна".

Напомним, 5 декабря первый вице-премьер-министр Николай Азаров в присутствии посла России Виктора Черномырдина вручил Затулину Крест Почета "За возрождение Украины" I степени. Данный орден не является государственной наградой Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!